Новости

Премия «Лучшее питание на борту европейских авиалиний-2012»

Pct488

Pegasus Airlines, SAS и KLM стали победителями ежегодной премии «Лучшее питание на борту европейских авиалиний-2012», вручаемой глобальным поисковиком авиабилетов Skyscanner на основе опроса пользователей сервиса. При этом Аэрофлот стал единственным российским перевозчиком, который вошел в пятерку лучших как на ближних, так и на дальних рейсах.

 

Среди перевозчиков, осуществляющих дальнемагистральные рейсы, Аэрофлот получил высокие оценки пассажиров, уступив лишь голландской KLM и заняв второе место. Далее следуют SAS, Air France и British Airways.
Что касается ближнемагистральных рейсов, вперед вырвалась скандинавская SAS. Остальные места распределились следующим образом: немецкая Lufthansa взяла второе место, а национальная турецкая Turkish Airlines, которая стала победителем в прошлом году, получила сейчас третье место. Четвертой оказалась British Airways. Российский Аэрофлот занял пятое место.

В сегменте бюджетных авиакомпаний, предлагающих питание как платную опцию, лучшее питание на борту, по мнению пользователей, предлагает бюджетное подразделение Turkish Airlines Pegasus. Британские авиакомпании взяли три следующих места: Flybe – второе, Monarch - третье и EasyJet – четвертое место. Испанский перевозчик Vueling замкнул пятерку лучших.

Skyscanner, в ходе опроса самостоятельных путешественников, обнаружил, что 54% пассажиров авиакомпаний считают, что кейтеринг на борту всегда неплох, в то время как три четверти опрошенных отметили значительное улучшение питания год от года.

Skyscanner

 

 

 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать.