Новости
Новое меню в ресторане «Тарантино»
- 07.06.2013 17:26
К началу летнего сезона команда ресторана «Тарантино» обновила меню, в которое вошли как новые интересные разработки шеф-повара Виктора Апасьева, так и сезонные блюда.
Новинка заведения - моцарелла-бар. Рядом с неаполитанской печью расположилась витрина с итальянскими сырами, среди которых горгонзолла, четыре вида моцареллы, bocconcini, buratta, скаморце аффумикато, а также грана падано и толеджио.
Список закусок пополнился антипасти из овощей, маринованных по традиционному итальянскому рецепту, креветками в оливковом масле с лаймом, несколькими видами салями и ветчины, а также теплым муссом из лосося с кремом из козьего сыра.
В разделе горячих блюд появилось несколько интересных позиций. Среди них стейк из телятины Миланзане с теплым тартаром из овощей, испанские кальмары лалиго, кукурузная полента с кроликом, белыми грибами и соусом пармезан, фермерская утка из дровяной печи с пюре из пастернака и чипсами из свёклы.
Обновился и раздел паст и равиоли, в него шеф-повар поместил лингвини с кальмарами лалиго и сладкими томатами, тальятелли с рагу из кролика и свежим шпинатом и яркое ризотто по-Милански с фермерской уткой и голубикой. Еще одна новинка меню – закрытая пицца ротоларе со вкусами «Биф», «Цезарь» и «Нисуаз».
Так же на летний период шеф-повар ввел окрошку с итальянской ветчиной прошутто котто и холодный томатный суп Папа аль помадоро.
В разделе десертов появились торты и пирожные с сезонными ягодами и фруктами, а также домашние сорбеты в ассортименте и итальянское мороженое Дай-Дай.