Новости

Борьба полов на Чемпионате по конкуру

_-

В Москве завершился Чемпионат России по конкуру CSI3* 2010. Международный турнир с призовым фондом 100тыс. евро собрал ведущих спортсменов из России, Эстонии, Латвии, Литвы, Молдовы и Беларуси. За Гран-при боролись россияне. Мужчина и женщина.

 

Подготовкой маршрутов для чемпионата занималась команда курс-дизайнеров под руководством Вернера Дига (Германия). Их работу оценили и зрители, и участники турнира: каждый маршрут был по-своему сложным и зрелищным. Самым непокорным оказался конкур № 9-150 см – его смогли без штрафных очков преодолеть только два спортсмена.  

 

Самым волнующим днем турнира стал последний, когда два отечественных спортсмена – женщина и мужчина - боролись за Гран-При. Двукратная победительница Чемпионата России по конкуру Наталья Симония на Гардемарине в упорнейшей борьбе уступила Владимиру Туганову на Амароке. По итогам четырех дней соревнований Владимир стал Абсолютным Чемпионом России по конкуру.

 

Конный спорт – неотъемлемая часть современной светской жизни, что продемонстрировали своим появлением на турнире Даниил Федоров, Светлана Мастеркова, Александр Носик, Екатерина Дробыш, Андрей Житинкин и другие именитые личности. И хотя гостям была предложена развлекательная программа, включающая показ модной одежды, главным объектом внимания была красота благородных животных и мастерство жокеев. 

 

Собинф

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать.