Нью-Йорк. День второй. Soho и Nolita
- 27.08.2013 15:39
От прогулки по этому богемному району быстро устаёшь просто потому, что здесь постоянно приходится толкаться и кого-то обгонять, а пёстрые детали индустриального ландшафта мелькают перед глазами с невероятной скоростью.
Второй день начинаем на пересечении Бродвея и Broome с экскурсии по SOuth of HOuston, или SOHO. То, что вы оказались в Soho, понимаете сразу безо всякой карты: толпы незаурядно одетых молодых людей, уличные торговцы, исписанные граффити кирпичные стены, чугунные опоры резных фасадов, миллион магазинчиков со всякой всячиной составляют ярчайший калейдоскоп.
Постарайтесь исходить как можно больше улочек в квадрате Бродвей – Шестая авеню – Broome – Houston, обратив особое внимание на Mercer Street и Greene Street. Потом найдите пересечение Prince Street и Mott: здесь, в кафе Gitane, можно вкусно пообедать. И пусть вас не смущают очередь и невзрачный фасад Gitane. Очередь движется быстро, состоит из фотографов, моделей, модных стилистов и метросексуалов с собачками – идеальной для people watching аудитории, а местная еда – адаптированная арабская кухня – стоит любого ожидания. Обязательно попробуйте кус-кус с хумусом и баклажанами!
После обеда погуляйте по району Nolita (NOrth of Little ITAly): дойдите по Elizabeth до Broome, обратно по Mott до Prince и ещё раз вниз по Mulberry , а затем на пересечении с Spring поверните направо.
Постарайтесь нагулять аппетит, потому что здесь вы найдёте один из культовых ресторанов города – Balthazar. О местной кухне много спорят. Не спорят только об одном – здесь нужно поужинать хотя бы раз. На поздний вечер можно оставить демократичный сигарный бар Circa Tabac. Здесь всегда очень душевная подборка музыки и прекрасный выбор я алкоголя.
Cigar Clan 2'2013. Текст и фото: Катерина Рыжкова