Нью-Йорк. День четвёртый. Midtown
- 29.08.2013 15:42
Ещё одна находка для удачного завтрака – ресторан Norma's в отеле Le Parker Meridien. Закажите покрытую глазурью вафлю Wat-za с голубикой и бананом или яйца «бенедикт» с артишоками и трюфельным соусом.
Подкрепившись, отправляйтесь на мост Рузвельта – канатную дорогу, которая, по сути, является общественным транспортом для жителей Roosvelt Island и небольшим приключением для туристов. Вход на канатку расположен на пересечении Шестидесятой улицы и Второй авеню. С высоты семидесяти пяти метров вы увидите Нью-Йорк в необычном индустриальном ракурсе и вернётесь обратно на ту же Шестидесятую улицу, потратив на всё про всё десять минут и шесть долларов. Отсюда по Park или Lexington Avenue спуститесь на пятнадцать кварталов, по дороге заглянув в церковь Святого Варфоломея (пересечение Park и Пятьдесят первой улицы) и дойдите до Grand Central Terminal.
Здание Центрального вокзала – невероятно красивое внутри – выглядит очень знакомым благодаря всё тем же голливудским фильмам. В терминале полным-полно магазинов и ресторанов. Особого внимания заслуживает Oyster bar: шумный и суматошный, но поэтому атмосферный, он славится лучшими в городе морскими гадами. Кроме того, в здании вокзала есть Apple Store – для фанатов «яблочных» гаджетов.
После обеда поднимитесь по Пятой авеню до Центрального парка. По дороге зайдите в Публичную библиотеку (пересечение с Сорок второй улицей), собор Святого Патрика (пересечение с Пятьдесят первой) и несколько интересных магазинов вроде Henri Bendel, Saks или книжного Barnes & Noble.
Ужинать отправляйтесь в один из лучших индийских ресторанов города Chola – не пожалеете. Непрезентабельный на первый взгляд, Chola оставит самые приятные впечатления (на Пятьдесят восьмой улице между Второй и Третьей авеню). Идеальное завершение вечера вас ждёт в Carnegie Club. Это пример того, каким должен быть хороший сигарный лаунж (Пятьдесят шестая улица между Шестой и Седьмой авеню).
Cigar Clan 2'2013. Текст и фото: Катерина Рыжкова