Десятый выпуск школы "Афисионадо"

26 Февраля 2010

 

Aficionado_school_10

 

Дата проведения: 20 октября – 22 декабря 2009 г.

Место проведения: бутик La Casa Del Habano

 

Хорошо быть студентом школы Aficionado: преподаватели – признанные эксперты сигарной и алкогольной индустрии, лекции – захватывающие, а практические занятия похожи на заседания дорогого сигарного клуба: лучшие напитки и лучшие витолы. Поэтому и прогульщиков в школе не бывает, и экзамены все сдают успешно, и количество студентов не сокращается.

 

Под занавес минувшего года издатель нашего журнала Арташес Ширикян в очередной раз вручил одиннадцати выпускникам дипломы сигароведов. Специальные лекции, которые впервые прошли в недавно открывшемся столичном бутике La Casa del Habana, читал генеральный директор компании «Табакалера» Эрнесто Кабана. Курс был посвящён истории культивирования табака, географии его производства, истории популярных брендов, а также анализу ситуации на мировом рынке сигар.

 

На протяжении двух месяцев студенты, помимо ценных знаний, получали возможность общения с людьми, которые занимаются сигарами всю жизнь, вкладывая в это дело все силы и душу. Таким примером может служить лекция прибывшего в Москву по приглашению нашего журнала производителя сигар Nicarao Дидье Хувенагеля. Его потрясающий рассказ о том, каким путём он пришёл в сигарный бизнес и как добился того, что его бренд с каждым годом становится всё популярнее, а также личное обаяние и одержимость любимым делом сделали своё дело – за один вечер Дидье заполучил сразу десять новых поклонников своих сигар.

 

Усвоение теоретических знаний слушатели с успехом совмещали с овладением практическими навыками на таких занятиях, как дегустации алкогольных напитков, сочетание сигар с алкогольными напитками, сигары и гастрономия. В ходе семинаров дегустировались коньяк Courvoisier, ром Bacardi и виски Dewar’s.

 

Выпускной вчерашние школьники отпраздновали весело. Официальной части не получилось. За время обучения слушатели настолько подружились, что в зале царила тёплая атмосфера, и объявление Владимира Самойлова лучшим учеником школы, а также вручённая ему бутылка коньяка Courvoisier XO были восприняты как личная награда каждого.

 

 

 

Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться на сайте.

   
Баннер

Блог Hendrik Kelner

Tobacco Expert, Tabadom
Больше, чем обертка Октябрь – месяц подготовки новых сигарных проектов, которые увидят свет в следующем году. Мешка сигар совершенствуется согласно маркетинговым целям, поставленным под влиянием новейших тенденций рынка. Как правило, каждый год мы выпускаем новые продукты, лимитированные серии для каждого из наших флагманских брендов.
о новом