Вышел новый номер журнала Cigar Clan - 6 (66) 2012
- 11.12.2012 14:13
Специальный проект нового номера - открытки, которые пригодятся тем, кто будет вручать сигары на Новый год в качестве подарка. Из материала "Индивидуальный подход" вы узнаете, какие сигары стоит дарить оптимисту, какие - мечтателю, какими сигарами можно порадовать девушку, которая курит сигары, и меломана, а также сигары какого бренда стоит преподнести авантюристу и провокатору.
В центральном материале алкогольного блока - пять историй, пять круглых дат, за которые стоит поднять бокал шампанского, пока не наступил Новый год. О том, какое именно шампанское стоит выпить за пятидесятилетие экранной жизни Бонда, за дебют Сары Бернар в "Комеди Франсез" и за "Мазепу", а также о том, благодаря кому шампанское Cristal исчезло из светской хроники и клипов американских рэперов, - читайте в материале "Успеть до полуночи".
В статье "Между прошлым и будущим" - великолепная семерка идей для встречи Нового года: на поезде по Юго-Восточной Азии, на воздушном шаре над Кенией, на спине слона по Непалу, на яхте в Сиднее, на карете по французскому Довилю, на джипе по пустыне Руб-эль-Хали и, наконец, на борту самолета, совершающего воздушный круиз над Южным полюсом. Все "адреса-пароли-явки" вы найдете в новом номере.
Читайте также...
Центральный материал сигарного блока - традиционный предновогодний опрос сигарных производителей: тринадцать блиц-интервью глав известных сигарных компаний. Они отчитались по итогам уходящего года, рассказали о планах на будущее и о том, с какой сигарой они встетят Новый год.
В рубрике "Дон сигар" - интервью с Алехандро Мартинесом Куэнкой, главой старейшей сигарной компании Никарагуа, Joya de Nicaragua. Кроме сигар, Куэнка успешно занимается бизнесом и политикой, занимает высокий пост в Центральном Банке Никарагуа. О том, как ему удается все это совмещать, о том, при каких обстоятельствах и зачем он купил известную сигарную компанию и как был вовлечен в сандинистскую революцию, Куэнка рассказал нашему журналу.
В новом номере вы найдете шесть сигар "Для долгих праздников" в сигарной дегустации и сочетание винтажных коньяков HINE с сигарами - в алкогольной дегустации.
Также в сигарном блоке - новости сигарной индустрии и отчет о праздновании десятилетия клуба Cigar Clan Club.
В материале "Агенты влияния" - интервью с тремя представителями необычных профессий: мастером соложения, мастером-медником и главным бондарем одной знаменитой винокурни.
В рубрике "партнер сигары" - две бутылки порто, вернее, этикетки двух бутылок порто. Внимательно их рассмотрев, вы сможете сориентироваться в Порту и долине Дору без путеводителя.
Рассказ Чехова "Аптекарша" о тусклой семейной жизни в российском захолустье и о лекартсве, которое часто и охотно назначали при общей слабости, ипохондрии и малокровии доктора... о вине. В рубрике "Что бы почитать?".
В разделе Aficionado - специальный проект "Дарите добро", материал о галстуке-бабочке, а в рубрике "Капитал" - интервью со Степаном Михалковым.